virtulab.net ХИМИЯ Знакомство с образцами металлов и сплавов

Виртуальная лаборатория ВиртуЛаб

Меняя параметры, пользователь видит изменения в 3D среде как результат своих действий.


Знакомство с образцами металлов и сплавов

Цель работы состоит в ознакомлении с образцами металлов и важнейших сплавов на их основе, формировании представления об использовании металлов и сплавов в технике, их роли в создании материальной культуры.

Описание работы.

Предлагается ознакомиться с образцами металлов и сплавов. Демонстрируются металлы, а также широко известные и часто применяемые сплавы на их основе. Можно получить представление не только о внешнем виде объектов виртуальной коллекции, но и информацию об их составе, некоторых свойствах, применении.

На основании наблюдений необходимо выявить типичные свойства металлов и сплавов, установить причинно-следственные связи между их свойствами и применением.

Тема программы
Эта работа может проводиться непосредственно на уроках “Положение металлов в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева”, “Сплавы”, “Алюминий”, “Железо”.
Виртуальный эксперимент целесообразно сочетать с реальными опытами. Также полностью или фрагментарно работа может быть использована при закреплении умений, на уроках обобщающего повторения.

 

Aet-auto.ru

Оборудование для СТО - aet-auto.ru. Купить кантователи двигателей для автосервиса в Москве.

aet-auto.ru



+ Химия

Виртуальные лабораторные работы по Химии

добавить на Яндекс