virtulab.net ХИМИЯ Знакомство с образцами металлов и сплавов

Виртуальная лаборатория ВиртуЛаб

Многие явления и опыты провести в условиях учебного заведения очень сложно или невыполнимо.


Знакомство с образцами металлов и сплавов

Цель работы состоит в ознакомлении с образцами металлов и важнейших сплавов на их основе, формировании представления об использовании металлов и сплавов в технике, их роли в создании материальной культуры.

Описание работы.

Предлагается ознакомиться с образцами металлов и сплавов. Демонстрируются металлы, а также широко известные и часто применяемые сплавы на их основе. Можно получить представление не только о внешнем виде объектов виртуальной коллекции, но и информацию об их составе, некоторых свойствах, применении.

На основании наблюдений необходимо выявить типичные свойства металлов и сплавов, установить причинно-следственные связи между их свойствами и применением.

Тема программы
Эта работа может проводиться непосредственно на уроках “Положение металлов в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева”, “Сплавы”, “Алюминий”, “Железо”.
Виртуальный эксперимент целесообразно сочетать с реальными опытами. Также полностью или фрагментарно работа может быть использована при закреплении умений, на уроках обобщающего повторения.

 

Why Blazor state management is key for modern web apps

Why Blazor state management is key for modern web apps

amarozka.dev

Хасис лев аронович биография

хасис лев аронович биография

www.sberbank.com



+ Химия

Виртуальные лабораторные работы по Химии

добавить на Яндекс