virtulab.net Статьи Образование Заправляем принтер и меняем картриджи.

Виртуальная лаборатория ВиртуЛаб

Виртуальные лаборатории позволяют рассказать и показать о любых явлениях природы.


Заправляем принтер и меняем картриджи.

Покупка картриджа для принтера - на какие нюансы надо обращать внимание

Принтеру для полноценной работы нужен картридж, это, как ни крути, основной его компонент. Но и трудностей при его замене также хватает. Интересный подход у производителей современных, недорогих лазерных принтеров. Само печатное устройство стоит сравнительно дешево, но комплектуется довольно дорогим картриджем. Однако следует учитывать тот факт, что емкость данных картриджей, нередко, составляет от 30 до 65 %. Путем несложных вычислений, можно заметить, что картридж для принтера, который обошелся Вам относительно недорого, при замене будет стоить в некоторых случаях до 50% стоимости печатающего устройства.

При покупке картриджа, кроме большой стоимости, Вас ожидают еще определенные подводные камни. Если Вы примете решение, несмотря на большую цену, купить именно фирменный картридж, то тут нужно быть вдвойне внимательнее. Дело в том, что приобретая фирменный картридж, у Вас больше всего шансов приобрести подделку. Под видом оригинального картриджа Вам могут продать подозрительный расходный материал. И это не единственный вариант. Возможен вариант, когда Вам предложат настоящий оригинальный картридж, но не новый! Восстановленный или перезаправленный. Сейчас многие фирмы предлагают заправку и восстановление расходных материалов для печатных устройств. Все встречали в сети интернет такие объявления, как предположим, "организация купит фирменные картриджи б/у; картриджи HP купим" и тому подобное. Такие вот организации и занимаются восстановлением или заправкой использованных картриджей.

Одно дело, если человек сам идет на данный риск, покупая заведомо заправленный картридж, так или иначе, это его выбор, хотя мы придерживаемся абсолютно другого взгляда. В нашем Интернет магазине широкий ассортимент исключительно новых, совместимых и оригинальных картриджей знаменитых производителей и всех моделей. Гораздо хуже, когда Вы купили использованный картридж под видом совершенно нового, прежде неиспользованного, оригинального и качественного расходного материала. Приятного мало?! Вы не только не получите качественную печать документов, а даже можете, в конце концов, в худшем случае, получить неработающий принтер.

Как же обезопасить себя от подобной ситуации? Ответ легок. Фирмы, которые " купим использованные картриджи" необходимо обходить стороной! Покупайте продукцию только в надежных магазинах. В нашем магазине, Вы сможете получить профессиональную помощь по вопросам подбора расходных материалов для принтеров и купить качественные картриджи.