virtulab.net

Виртуальная лаборатория ВиртуЛаб

Многие явления и опыты провести в условиях учебного заведения очень сложно или невыполнимо.




Внедрения систем электронного обучения для различных моделей учебной деятельности

На протяжении 10-ти лет мы активно внедряем СЭО, построенные на технологиях IBM. При всей схожести общей постановки задачи ЭО, поражает обилие вариантов реализации такой задачи, несхожесть результатов и объемов задействованных ресурсов.

Подробнее...
 

Интерактивная доска: шаг назад, два шага вперед

Новые подходы в школьной информатизации обусловлены тем, что базовая стратегия, делавшая упор на компьютерные классы, не приносит ожидаемого эффекта.

Подробнее...
 

Дистанционное обучение: технология или образовательная услуга?

Дистанционное обучение многоаспектно. Оно может рассматриваться с разных точек зрения: технологической, методической, психологической, с позиции бизнес-моделирования. Технологический аспект охватывает несколько основных направлений — это, прежде всего технологии производства образовательного контента, технологии доставки контента, технологии, осуществляющие основные и вспомогательные бизнес-процессы обучения, и технологии контроля результатов обучения.

Подробнее...
 

eLearning в российском инженерном образовании

В настоящее время в организации учебного процесса ВУЗами еще достаточно редко используются технологии дистанционного обучения при подготовке специалистов по инженерным специальностям. Одной из главных причин неразвитости рынка электронного обучения для инженерного образования является техническая сложность освоения важнейших ориентированных на практику составляющих учебных планов.

Подробнее...
 
Страница 62 из 62